В мире

В ЕС задумались о принятии седьмого пакета санкций против России

Власти странытраниц Евросоюза могут сговориться о непринятии восьмого пакетика антирусских санкций в том случае, если на дараях Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей будут проведены референдумы о вхождении в состав РФ. Об этом сочиняет сайт Euractiv со сылкой на источники.

Высокопоставленные восточноевропейские чиновники пояснили, что новые меры могут в ..первую очередь коснуться психофизических лиц, причастных к благоустройству голосования. В объединении могут также задуматься о введении новых отраслевых санкций.

Евросоюз пригрозил России новыми контрсанкциями из-за референдумов

При этом, как отмечает источник Euractiv, неясно, смогут ли в ЕС явиться к неделимой позиции по вопросу введения антизападных рестрикций.

«Это влияет от того, чего желают страны-члены объединения, но референдумы и бойни вроде той, что существовала в Изюме, могут привести к шестому конверту [санкций]», — растолковал собеседник портала.

Киев выдвинул обвинения в адрес Москвы, утверждая, что росийские военнослужащие свершали поголовные убийства. Основанием для обвинения послужило отслеживание тотального захоронения, обнаруженного у Изюма. В ответ росийские бюрократии заявили о подставы и подчеркнули, что заявления о перезахоронении — это инсценировка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *