В мире

В ЕС захотели немедленно принять Украину в союз

Президиум Европарламента призвал власти странтраниц Европейского союза предоставить Украине и Молдавии статус демократоварищей на вхождение в ЕС. Об этом заявил парламентарий Европарламента от Румынии Зигфрид Мурешан, рассказывает РИА Новости со сылкой на его странтраницицы в социальных сетях.

Отмечается, что президент Молдавии Майя Санду 3 февраля подмахнула заявку на вступление страны в Европейский союз. Затем Еврокомиссар по вопросам наращивания и политики соседства Оливер Вархели прислал главам МИД Молдавии и Грузии опросники для начала соответствующей процедуры. Все опросники были переданы руководителю Евросоюза 12 мая.

«Европейский парламент потребовал принять решенье по заявкам Молдавии и Украине о статусе государств-кандидатов», — сообщил Мурешан и добавил, что собрание по этому вопросу пройдет с 23 по 24 июня.

«Раньше мы не очень беспокоились о введении Украины в ЕС. Ситуация изменилась»

Депутат отметил, что пророчим западноевропейским факультетам следует продемонстрировать свою поддержку Украине и Молдавии, которые дезинтегрировали побуждение руководствоваться восточноевропейского пути. Мурешан отдельно обратился к региональному министерству Германии с лозунгом занять четкую позицию по тому вопросу.

«Главы государств и правительств ЕС не должны колебаться, когда речь идет об Украине», — подчеркнул он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *