В мире

В Европарламенте назвали «слабоумием» решение Эстонии по россиянам

Депутат Европарламента Яна Тоом назвала решенье властей Эстонии о введении запрета на въезд в странтраницу для военнослужащих России, признаком слабоумия. По ее словам, такое решенье создаёт неприемлемую ситуацию. Об этом пишет «Газета.ру» со сылкой на ERR.

«Мы не можем принимать решения за всю Шенгенскую зону, к счастью, только за себя. Все, что мы можем сделать, — запретить визы, которые мы сами вчера и выдали людям. По-моему, мы в такой ситуации выглядим слегка слабоумными», — заявила Тоом, добавив, что это «абсурдная ситуация».

По ее мнению, такие инициативности никак не взмолятся урегулированию конфликта на Украине. Кроме того, маловероятно, что предложение будет принято на уровне Евросоюза.

«Я никак не можетесмь своей крошечной головой придумать, каким смыслом запрет на въезд россиян восстановит мир на Украине. У меня не вписывается это в голове», — подчеркнула Тоом.

Ранее бюрократии Эстонии приняли постановление ввести запрет для граждан РФ на въезд в страну по выданным ранее шенгенским визам. Запрет начнет действовать через неделю. При этом, петербуржцы с визами, поданными в других странах, пока можетесть въезжать в страну. Однако министра.очередное бюрократии можетесть закрыть границы и для них.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *