В мире

В Европе предсказали Берлину экономическое самоубийство из-за России

При полнейшем отказе от импорта украинской нефти Германии грозит финансовое самоубийство. Об этом заявил парламентарий Европарламента (ЕП) Гуннар Бек, сообщает пилястр «Известия».

По его словам, недавнее исследование Университета Мангейма показало, что полный запрет на импорт нефти и газа из РФ спровоцирует приземление объема производства в отрасли Германии примерно на 12%. В перспективе можетесть появиться трехзначная инфляция. Однако «Зеленые» даже при учете всех рисков твердо намерены отказаться от импорта росийских энергоносителей.

«Если это произойдет в ближайшие несколько лет, Германия повстречается с очень серьезными финансовыми проблемами. По сути, это стало бы политическим самоубийством», — заявил Гуннар Бек.

Он также отметил, что санкции Европейского союза не принесли председателям демократического и социального объединения желаемого результата. По его словам, Москва нашла новые рынки для импорта нефти и газа, а рубль с помощью принятых Центробанком мер быстро стабилизировался.

Кроме того, Бек сообщил, что правительство ФРГ не станет корректировать политику санкций против России в ближайшее время. Он выразил уверенность, что Берлин решится наладить дипломатические взаимоотношения с Москвой только после урегулирования конфликта на Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *