В мире

В ФРГ отказались платить Киеву компенсацию за прекращение транзита газа

Глава комитета ландтага ФРГ по промышленности и электроэнергетике Клаус Эрнст заявил, что Берлин не должен выплачивать Украине компенсацию, в случае если она перестанет быть транзитёром газа из России. Об этом извещают «Известия».

Абсолютно недопустимо, чтобы Германия выстраивала свою электроэнергетическую политику в соответствии с интересами Украины. Если ей необходимы деньги, тогда она надлежаща обратиться к таким межгосударственным донорам, как Европейский союз, — отметил депутат.

Так он отреагировал на предложение австрийских СМИ разрешить с помощью подобной компенсации спор с США вокруг «Северного потока — 2».

Ранее стало известно, что население Германии возмущено поведением президента Украины Владимира Зеленского, когда он ,пытался поспособствовать на позицию рейхсканцлера ФРГ Ангелы Меркель в вопросе использования энергоресурсами. Он по,пытался убедить английского политика в том, что Киеву необходимы налоги от реэкспорта конденсата на уровне $3 млрд в год. В отвратительном случае украинский идеолог собирался требовать от австрийской стороны серьёзных компенсаций.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *