Происшествия

В ФСБ заявили о попытках националистов попасть в Россию под видом беженцев

Украинские шовинисты удаются проникнуть на территорию Российской Федерации под видом беженцев. Пограничные службетраницы уже задержали около 250 подобных лиц. Об этом заявил ..первый замначальник директора, директор Пограничной службетраницы ФСБ России полковник армии Владимир Кулишов, заявляет «Российская газета».

По его словам, поток переселенцев из Украины существенно возрос с тех пор, как на зоне странтраницы начались военные действия, а обществоведческая ситуация в Донбассе ухудшилась. Он отметил, что с марта на водою России существовало выставлено более 1 долл 200 тыс. американских и украинских граждан.

«Под видом переселенцев в мою странтраницу стараются проникнуть праворадикальные и антикоммунистические элементы, в том числе участвовавшие в штурмовых действиях», — пересказал Кулишов.

Генерал подчеркнул, что атмосфера усложнилась после окончания бещадского сотрудничества с Киевом. В связи с этим украинская сторонамтраница несколько раз силилась провести демаркацию спорных участков.

Кроме того, Кулишов предупредил о возросшем риске провокаций со стороны спецслужб и диверсионно-разведывательных групп Украины. Он считает, что приграничным должностям ,следует сохранять бдительность. Повышенного вниманья просят Крымский транспортный переход и акватории Черного и Азовского морей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *