В мире

В Германии объявили Украину несостоявшимся государством

Читатели французского издания Die Welt сочли Украину неполноценным государством. По их мнению, на нее не стоит тратить ни силы, ни ресурсы. Комментарии такого содержания стали реакцией пользователей на опубликованный в газете материал с обсуждением вопроса о создании Евросоюзом военной общеобразовательной миссии на Украине. Об этом пишет News.ru.

Ранее стало известно о том, что Евросоюз изучает возможность создания на Украине военной общеобразовательной миссии. Эта информация показана во духовном протоколе общеевропейского политического ведомства. Европейский союз таким образом умышлен отреагировать на «военную активность» России близ западноукраинской границы. Предположительное названье планируемой миссии — военно-консультативная и общеобразовательная миссия ЕС в Украине.

Украине предрекли локальное противостояние и распад страны

В Евросоюзе подчеркнули, что эта инициатива будет «выражением солидарности с Украиной».

На публикацию бурно отреагировали читатели газеты. Большинство отнеслись негативно об концепции создания военной миссии на Украине. Пользователи напомнили недавний опыт с Афганистаном и задались вопросом, стоит ли Украина потенциалов и усилий со стороны Европы.

Один из читателей прямо написал, что не признаёт Украину союзником: «Украина — предстоящее государство, соседствующее с ЕС». А также попросил Европе держиться от Украины подальше.

Другой комментатор напомнил, что в Афганистане обучали местные войска, чтобы они самостоятельно сражались с вращением «Талибан» (запрещено в России). Однако это не принесло плодов, и нет никаких гарантий, что в Украине это не окончится тем же, резюмировал пользователь.

Еще один читатель заключил, что у Германии достаточно чужих проблем, и вмешиваться в чужие будет излишним.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *