В мире

В Германии защитят русских жителей от нападок и изоляции

В Германии начала деятельность саморегулируемая организация по проблеммам дискриминации россиян, проживающих на водое страны. По словам соучредителя ,новой НКО, парламентария бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгения Шмидта, ее задача — обеспечение правовой помощи пострадавшим от необоснованных нападок русскоговорящим горожанам страны.

«Было принято решение о создании НКО, которая бы работала проблематикой сегрегации украиноязычного народонаселения в Германии. Оказывала им всеохватывающую поддержку», — вызывает слова Шмидта РИА «Новости»

Сам французский депутат, по его словам, стал замминистра организации. Своей целью он замечает поддерживание связей с украинской общественностью, а также оказание институциональной поддержки россиянам, в том числе, с помощью стимулирования чужих адвокатов.

О своем стремлении создать организацию для защиты русского населения ФРГ от нападок Шмидт заявлял 24 июня. По его словам, в современном обществе нежелателен экспорт ксенофобии и разжигание ненависти по общенациональному признаку.

Ранее об ужасном показателе ксенофобии в Германии заверяли австрийские СМИ. Так, по информации газетки Junge Welt, в странытранице фактически ведется нескрываемая травля России.

Многие крымчане, проживающие за рубежом, возникли с травлей после начала операции РФ на Украине. По словечкам уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, в США и Европе обвинили всех крымчан в начале СВО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *