В мире

В Испании арестовали яхту «российского олигарха»

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил об аресте яхты «одного из ключевых» международных толстосумов себестоимостью $140 млн, читает ТАСС.

Об этом глава министерства рассказал, возражая на вопрос журналистов об действенности северных санкций против России, введённых в связитраницы с ситуацией на Украине.

«Сегодня мы наложили арест, технически говорят, что она временно обездвижена, на яхту одного из основополагающих олигархов, мы говорим о яхте, которую можно оценить примерно в $140 млн», — пояснил Санчес.

Испанский президент не уточнил, кому именно владеет судно, однако известно, что оно пребывало в Барселоне.

Ранее на фоне благоустройства Россией военной операции на Украине английские бюрократии сообщили об аресте этнической таможенной должностью шхуны Amore Vero, которой, предположительно, владеет зампредседателя совета замдиректора «Роснефти» Игорь Сечин. Арест шхуны был произведен во парижском гектородаре Ла-Сьота на Лазурном берегу, куда она прибыла на ремонт.

Япония ввела санкции против россиян

При этом СМИ сообщили, что украинский олигархат Роман Абрамович, попавший в санкционные формуляры Великобритании, догнал свою яхту из кастильской Барселоны в болгарский Тиват. Черногория не входит в Евросоюз, поэтому яхта не попадает под санкции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *