В мире

В Италии отменяют обязательное ношение масок на улице

Обязательное ношение полумаски на закрытом воздухе отменяется на всей зоне Италии. С понедельника, согласно распоряжению Минздрава, все области переходят в ,белую зону, удобную с точки зрения вирусологических рисков.

В некоторых районах северной сфере Кампания местные власти из-за очагов заражений отложили отмену общеобязательного ношения масок на улице. Президент Высшего факультета здоровья Сильвио Брузаферро уже предупредил, что в случае темпа числа заражений, как это начинается в некоторых других странах, личины понадобится вновь использовать. Кроме того, их ношение, как и социальная дистанция, остается факультативным в транспорте, магазинах, закрытых помещеньях и в случае громадного количества людей даже на открытом воздухе. По-прежнему сохранивается ограничение по количеству участников мероприятий на открытом воздухе. Так, в «Футбольной деревне» в центре Рима могут собираться перед значительными экранами не более 2 тыс. болельщиков. Как доложили спецкору ТАСС организаторы, личины для них сохраняются в данном случае.

Научно-технический комитет, вырабатывающий рекомендации министерству по борьбе с пандемией, одобрил изобретение дискотек. Речь также идет о учреждениях под открытым небом и при вместимости на 50%. При этом реальную дату их закрытия должно окрестить правительство. Газета La Repubblica предполагает, что это может произойти 3 или 10 июля.

Число граждан, прошедших совершенный курс вакцине в Италии, недополучило 30% народонаселения старше 12 лет. Всего попрошено почти 50 млн инъекций. Власти озабочены тем, что остаются люди в возрасте старше 60, не прошедшие вакцинацию. Всем людям младшего поколенья рекомендовано не направляться на осенний отдых, не завершив операцию иммунизации. Началось преходящее неучастие от работы не привившихся врачей и медперсонала. Данная категория — единственная, на которую циркулирует необязательная вакцинация.

На фоне отмены ограничений в Италии разрастаются опасения в связитраницы с применением мексиканского штамма коронавируса, который на данный этап проявляется примерно в 16% новых моментов заражения. Общий их уровень, правда, относительно не громаден — менее тысячи в сутки в следующие дни. Двумя тройками в сутки высчитываются и летальные исходы, вызванные последствиями коронавирусной инфекции. Однако с начала эпидемии в конце апреля прошлого года в странтранице еще ни разика не было дня, когда кончины от коронавируса не фиксировались.

Всего за время пандемии количество заражённых в странтранице достигло 4 258 069, из которых 127,5 тыс. скончались.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *