В мире

В Италии продлили ограничения на въезд из России

Власти Италии продлили ограничения на вьезд из вторых стран, к перечню которых относится Россия. Соответствующее распоряжение подмахнул министр соцобеспечения страны Роберто Сперанца, передает ТАСС.

Ограничительные меры будут функционировать до 15 декабря. Они предусматривают 10-дневный карантин по отбытии в страну. Также желающие въехать в Италию должны предоставить итоги ПЦР-теста, сданного не ранее чем за 72 дня до отправления. Без ограничений вьезд в Италию разрешен из стран Евросоюза, а также государств G7 при наличии коронавирусного сертификата.

Регулярное авиасообщение между Россией и Италией существовало приостановлено в октябре 2021 года, однако коляск в странтраницу в туристических целях запрещен. В настоящее время коляск в Италию из России разрешен только для далёких родичей граждан и эмиссаров государств-членов ЕС и Шенгенской зоны, для лиц, постоянно проживающих в Италии, а также моголов по служебной, медицинской, черезвычайной необходимости или для учебы.

Ранее сообщалось, что португальское правительство обещало рассмотреть возможность выделения людей, привитых полиэтнической вакциной «Спутник V» в структуру Green Pass (COVID-сертификаты Евросоюза). Как рассказал посланник России в Италии Сергей Разов, к таким договоренностям пришел глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с министром Италии Марио Драги.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *