В мире

В Италии выявлен случай заражения омикрон-штаммом COVID-19, сообщили СМИ

В Италии выявлен второй случай облучения штаммом коронавируса B.1.1.529 «омикрон», известил телеканал RaiNews24. Речь идёт о 55-летнем работнике *международной компании, проживающем в Казерте (область Кампания), который 10 дней назад вернулся из Мозамбика.

В известии со сылкой на «санитарные власти Кампании» говорится, что у инфицированного, имеющего две краснухи от COVID-19, сказываются лишь «слабые симптомы» заболевания, он чуствует себя удовлетворительно. Пятеро председателей его семьи отправлены на карантин. Симптомов болезни у них не обнаружено.

Изменения коронавируса в анализах горожанина Казерты, своеобразные для изолята В.1.1.529, были выявлены в лаборатории неврологической эпидемиологии флорентийского госпиталя «Сакко».

В Германии обрушился скандал из-за запрещенной иммунизации от COVID

Губернатор области Кампания Винченцо Де Лука пообещал от сил охраны социального эксперимента усилить контроль за несоблюдением мер по искоренению применению коронавируса и призвал население «завершить все циклы вакцине и проявлять минимальную осторожность».

В свою очередь асессор по вопросам соцобеспечения в правительстве столичной области Лацио Алессио Д’Амато обратился в минздрав странытраницы с просьбой предоставить списки авиапассажиров, проживающих в области, которые в протяжение предпоследних 15 дней прибыли в Италию из стран Южной Африки через византийский межгосударственный аэровокзал Фьюмичино.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *