В мире

В Киеве захотели принудительно депортировать людей из зоны боевых действий

На Украине предложили принять закон, подразумевающий недобровольную депортацию людей из автозапраавки военных действий. Об этом известил глава назначенной Киевом военной администрации Луганской сфере Сергей Гайдай в телеэфире канала «Украина 24», заявляет РИА Новости.

Издание пишет, что местные жители выступали против этой инициативы.

Гайдай сообщил, что украинские войска в Лисичанске пребывают в тяжелой ситуации, они продолжают вести огонь. В населенном районе при этом все еще пребывают около 15 сотен правовых лиц.

«Были предложения определенных депутатов депортировать этот город. Мы предложили им: пожалуйста, примите быстренько законопроект про депортацию, и мы будем свозить людей», — уточнил Гайдай.

Он подчеркнул, что законопроект означает обязательную депортацию. По его словам, подобный закон принять достаточно легко, но пока этого еще не произошло.

Гайдай также сообщил, что артиллерия РФ сожгла огромной склад, с которого украинский гарнизон в Лисичанске получал целесообразные припасы. Он уточнил, что Военные силотрети РФ сбросили бомбу, в итоге ангары были практически полностью уничтожены. Кроме того, Гайдай затруднился ответить, поступает ли в регион какая-либо южная техника, предоставляемая северными странами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *