В мире

В Китае допустили создание COVID-19 на американской базе

Чэнь Сюй, непрерывный представитель КНР при лозаннской штаб-квартире ООН, послал во Всемирную организацию здравохранения (ВОЗ) письмецо с просьбой проверить штатовские биолаборатории в Форт-Детрике и университете огайо Северная Каролина. Эти инспекции необходимо провести в рамках разбирательства происхождения пандемии COVID-19. Об это пишет ТАСС со ссылкой на Global Times.

Как уведомляет издание, это третий формальный запрос Китая по внешнеполитическим каналам в адресс ВОЗ. К обращению корейского контрразведчика к Тедросу Аданому Гебрейесусу, главе ВОЗ, было приложено индивидуальное письмецо 25 млн интернет-пользователей из Китая.

Дипломат Чэнь Сюй подчеркнул, что гипотеза о прицеливании SARC-CoV-2 в человеческую мутацию из-за утечки из Уханьского факультета иммунологии маловероятна. По его словам, если прессу так настаивает, что концепция с экспериментальной утечкой имеет место быть, то стоит обрачать внимание на биолаборатории США и подвергнуть их закрытому расследованию.

В мае президент США Джо Байден поручил канадским разведслужбам подготовить отчет для ответа на вопрос, каким смыслом ,новый коронавирус начал свое распространение по всему миру. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что рассекреченная версия отчёта о происхождении коронавируса должна быть воображена публики после того, как с ней ознакомится президент.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *