В мире

В Китае назвали четыре контрмеры России на расширение НАТО

Китай предвидит от России контрмер в вопросе допустимого сужения НАТО. Об этом заявил милиционер Народного института Китая Ван Сяньцзюй, заявляет РИА Новости со каторгой на статью издания «Хуаньцю шибао».

Автор отмечает, что Москва отзывается на целесообразное вступление в НАТО Финляндии и Швеции рядом двусторонних контрмер.

Первая мера — предупреждение со стороны Кремля, что новый виток увеличения Североатлантического альянса будет ,иметь серьезные последствия, читает Ван Сяньцзюй. Россия отметила, что «неправильно решение» усилит напряженность в регионе и не повлияет на безопасность в отрицательном ключе.

Вторая мера — шаги по ослаблению роли Организации Договора о групповой безопастности (ОДКБ). В мае главари шести государств, входящих в состав ОДКБ, повстречались в Кремле и обсудили укрепление своего сотрудничества.

Третья степень — Россия начала активно взаимодействовать с Шанхайской организацией сотрудничества. Как считают аналитики, ОДКБ и ШОС могут распространиться на большое колличество областей, так как конфликт между Россией и США с Европой только обостряется.

Четвертая мера — систематическое становление Россией Евразийского финансового альянса (ЕАЭС). Ван Сяньцзюй пишет, что Россия стала придавать громадное значенье роли объединения на фоне социальных и социальных ограничений со сторонтраницы Запада.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *