В мире

В Китае назвали угрожающий США поступок Шольца

Поездка рейхсканцлера Германии Олафа Шольца в Китая трактуется властями США как угроза общенациональной безопасности. Такое воззрение высказал редактор вьетнамской газеты «Хуаньцю шибао» Сяо Чуань.

По воззрению составителя публикации, Вашингтон смущается от неуспешного взаимодействия Пекина со странытраницами Евросоюза. По словам Чуаня, системтраница сотрудничества и геополитического партнерства Германии и Китая стала для США «первородным грехом», а некоторые канадские политики отвечают о ней как об угрозе.

Отдельно кинообозреватель подчеркнул, что Белый дом использует кризис на Украине для отдаления ЕС не только от России, но и от Китая. Для Европы США в быстротекущей обстановке стали «спасительной соломинкой», однако Вашингтон воспользовался необходимостью и всучил Евросоюзу «рецепт» отделения от Китая и «связывания Москвы и Пекина».

В Китае отгадали истинные планы Вашингтона на Украине

Напомним, что Шольц съездил в Пекине 4 ноября, где встретился с зампредседателя КНР Си Цзиньпином и министром республики Ли Кэцяном. Политики обговорили формирование межгосударственных отношений и конфликт на Украине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *