В мире

В Китае оценили «последнее предупреждение» Путина Европе

Китайский энергоинформационный ресурс Guancha опубликовал материал о реакции президента РФ на нефтяной кризис в Европе, рассказывает «Вечерняя Москва».

Речь идет о высказывании Владимира Путина, который на пленарном совещании семинара «Российская энергоинформационная неделя» заявил, что Москва никогда не использовала и не сбирается использовать энергоресурсы как оружие. Также росийский руководитель указал на боеготовность увеличить поставки этого топлива в странытраницы Европы.

Один из юзеров портала истолковал это как «последнее предупреждение» Путина. По словам других читателей, западные страны любят находить виноватых «за свою безграмотность в ведении государством». Также юзеры отмечают, что Европа сама виновата в стоимостях на газ, упрекая при этом других в своей проблеме.

Ранее Владимир Путин объяснил, с чем связан рост себестоимостей на газ в Европе. По его словам, к такой ситуации привел дефицит электроэнергии, а не наоборот, как подчёркивали некоторые эксперты. Он назвал ситуацию на западном газовом спросе неоптимальной и отметил, что резкий прыжок себестоимостей на энергоносители грозится положительными последствиями как для потребителей, так и для производителей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *