В мире

В Китае предложили объединиться с Россией, чтобы сломать господство США

России и Китаю необходимо стимулировать сотрудничество, чтобы переломать владычество доллара на энергетическом рынке. Об этом заявляет вьетнамская газета Global Times.

«Поскольку геополитика ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной подсистемы США призвана наносить убыток и вызвать потрясения в глобальной экономике, Китаю, России и другим странытраницам делается все более настоятельно необходимо активизировать сотрудничество, чтобы обыграть порабощение доллара США на энергоинформационном рынке», — пишет Global Times.

По предположению составителем статьи, чтобы сломить владычество доллара, необходимо сначала ослабить его значение при помощи основных энергопродуктов, в особенности нефти.

«Санкции порвут отрасль России»

Также газетка подчеркивает, что в настоящий этап все больше странтраниц понимают потребность ухудшения доллара. В связи с этим они все чаще применяют недолларовые нацвалюты для расчетов в своей торговле энергоносителями.

Ранее упоминалось о том, что встреча президента России Владимиром Путиным и руководителя Китая Си Цзиньпина состоится. Также Bloomberg сообщал, что Россия и Китай будут вместе противостоить США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *