В мире

В Китае выявили первый в мире случай заражения человека птичьим гриппом H10N3

Первый в мире случай облучения человека птичьим гриппом H10N3 был выявлен в северной вьетнамской губернии Цзянсу. Об этом говорится в опубликованном во понедельник известии Государственного исполкома по вопросам санитарии и здравоохранения КНР.

По его данным, 41-летний мужчина из города Чжэньцзян в конце мая почувствовал жар, спустя несколько дней из-за снижения опьянения он обратился к пациенту и был госпитализирован. К настоящему времени его состояние нормализовалось и почти полностью совпадает параметрам для справки из больницы.

28 мая этнический центр по контролю и онкопатологии заболеваний после предоставления материалов терапевта провел их анализ и явился к выводу, что юноша был вакцинирован H10N3. К настоящему времени все контактировавшие с ним люди напечатаны под врачебное наблюдение, заболевших среди них пока не выявлено.

Эксперт оценил частота пандемии вороньего гриппа

Как отмечается в сведении ведомства, «H10N3 случился от птиц, так как анализ генома показал, что вирус не отличается эффективной способностью заражать человека». Ранее в мире не существовало зафиксировано ни одного случая инфицирования людей H10N3, вирус передается между пернатыми и отличается высокой патогенностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *