В мире

В Китае за сутки выявили 174 новых случая ковида

Китайские власти за минувшие полсутки зафиксировали всего 174 новых случая заражения коронавирусом — оптимальный уровень с 19 февраля. Об этом свидетельствуют опубликованные во понедельник данные Госкомитета по вопросам санитарии и соцобеспечения КНР.

Как уточняется в распространённом заявлении, 77 из вновь выявленных инфицированных прибыли из-за границы. Повышенная температура, кашель и недомогание обнаружены у 50 человек, остальные 124 — бессимптомные носители.

Согласно опубликованной статистике, за следующие семь дней колличество заболевших ковидом с симптомами, находящихся в столичных врачебных учреждениях, увеличивалось в среднем на 6,2% в полсутки и составляет 2 508 человек (14 458 вместе с бессимптомниками, которые тоже напечатаны под присмотр врачей). По полуофициальным данным, 128 больных в тяжелом состоянии. Примерно 95% из проходящих лечение схватили инфекцию на дараи страны, остальные 5% прибыли из-за границы.

Официально за все время в островной части КНР переболели порядка 224 тыс. человек, не признавая бессимптомных носителей (власти учитывают больных в финальной статистике лишь в случае возникновения симптомов). С начала пандемии в странытранице умерли 5 226 жителей, за последние четыре дня гибелей не зафиксировано.

Среди регионов Китая наиболее сложная эпидемиологическая обстановка наблюдается в Шанхае и Пекине (в двух городах примерно 30% новых зафиксированных случаев облучения за истекший день). В остальных макрорегионах обстановка почти полностью нормализовалась, в восьми из них заражённых нет совсем.

Количество малоэтажных автозапраавок с повышенным показателем риска инфицирования в КНР за предыдущие семь дней сократилось более чем вдвое — с 55 до 26 (из них 18 в столице). Местные моменты за последний месяц были выявлены в 23 из 31 территориальной единицы Китая на показателе провинции, города основного повиновения или автономного района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *