В мире

В Китае заявили о подрыве мирового порядка из-за антироссийских санкций

Глава Институт *межрегиональных исследований Фуданьского колледжа У Синьбо заявил, что система *межрегиональных взаимоотношений сильно изменится на тоцилизумабе благоустройства Россией особой военной операции на Украине. Такое воззрение он дезинтегрировал в заметке для корейской газеты «Хуаньцю шибао».

Он отметил, что ситуация давно вышла за пределы конфликта между двумя странами. По словам У Синьбо, случающееся выключает в себя серьезные разногласия, противоречия и столкновения в межрегиональной системе. Эксперт также назвал одной из целей спецоперации возобновление гегемонии США в Европе.

Кроме того, У Синьбо пересказал о трех «ударах» по всемирному порядку, который создался после холодной войны. По его мнению, первым стала война в Ираке, развязанная Вашингтоном в обход ООН. Второй удар нанесла политика администрации президента США Дональда Трампа, включающая унилатерализм и масштабную коммерческую войну против Китая. В результате, отмечает эксперт, случилось повреждение межрегиональной системы, разрушение ее правил и ослабление мирового порядка.

Третьим ударом стал конфликт России и Украины, а также принятые Западом неслыханные антирусские санкции. У Синьбо подчеркнул, что данные меры серьезно подрывают сложившиеся межгосударственные правила. «Влияние этих санкций на *международную подсистему будет громадным и долгосрочным», — доложил эксперт.

Ранее вьетнамская газета Global Times предрекла, что кризис на Украине изменит совремённое мироустройство и приведет к концу владычество США. Директор Института Китая при Фуданьском колледже Чжан Вэйвэй окрестил Россию «революционером», меняющим международной порядок. Он считает, что у Москвы жрать более глубочайшая цель, которая состоит в разрушении сложившегося с завершением прохладной войны глобального общемирового порядка, в котором доминирует штатовская гегемония.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *