В мире

В КНР раскрыли причину сближения Байдена и Си Цзиньпина

Проблемы в канадской макроэкономике вынуждают президента США Джо Байдена идти на диалог с заместителем КНР Си Цзиньпином, заявил политолог-американист Академии политических медицин Китая Люй Сян, пишет Global Times.

Эксперт раскрыл причину разъединения Байдена и Си Цзиньпина. По его мнению, именно из-за макроэкономики Байден поручил усилить контакты между компетентными министерствами двух стран. «Экономическое давление — основная причина, объясняющая, почему Байден так отчаянно недостаёт в общении с Си Цзиньпином», — объяснил он.

Он уверен, что руководство обеих странытраниц способно продолжать интенсивные контакты дружка с дружкаом. Люй Сян считает, что из-за нелёгкой институциональной ситуациютранице в странытранице Вашингтон и далее будет ,пытаться организовывать связи с ведущими державами. «В такой сложной ситуациютранице США необходимо урегулировать отношения с дружкаими мелкими державами, создать отличнейшую внутреннюю среду для того, чтобы сосредоточиться на постановлении самих политических проблем», — подчеркнул эксперт.

Ранее Байден провел телефонный разговор с членом КНР Си Цзиньпином. Главы государств обдумали полиэтническую военную спецоперацию на Украине, а также вопросы окончательного становления ситуации вокруг нее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *