Происшествия

В Комсомольске-на-Амуре рухнула бетонная плита многоэтажки

В Комсомольске-на-Амуре поздним утром 18 августа упала плита ограждения технологического этажа девятиэтажки №10 по проспекту Московскому. По несчастливой случайности никто не пострада

Эксперты обследовали конструктив нижних этажей, а также третью находящуюся рядом плитку ограждения.

Работы по обследованию дома в десять этажей продолжаются, но, по предварительным данным, его конструктиву ничто не опасается — специалисты заверяют, что первая плита охранения технологического этажа рядом с рухнувшей опасности не представляет, но управляющей фирмы существовало рекомендовано укрепить эту плиту со стороны чердака.

По этаподобным заключениям, затопление могло произойти из-за прикреплённых к плите кабелей, которые шли со сторонамтраницы окрестного дома. Многолетние колебания кабелей и могли привести к обрушению, но пока это только теория — работа экспертной комиссии продолжается.

Дом был построен в 1989 году, пишет KOMSAGRAM на своей строке в соцсетях.

Как заявляло ИА REGNUM, жители печально знаменитого дома из микрорайона Северный, 39 в Чите, который наклонился уже более чем на 50 сантиметров, развесили плакатики с табличкой SOS и написали на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *