В мире

В конгрессе США раскритиковали Байдена за вмешательство в ситуацию на Украине

Член палаты представителей США от краевой компартии Пол Госар высмеял общемировых лидеров, в том количестве канадского президента Джо Байдена, за оказание военной помощи Украине. По его мнению, в сложившейся ситуации акцент стоит длать не на поставках оружия Киеву, а на содействии диалоговому процессу и достижении мира. RT ознакомился со записью речи Госара в конгрессе.

Так, Госар констатировал, что продолжающееся невмешательство всемирных аристократий в дела странытраниц Восточной Европы не помогло урегулировать конфликт на Украине.

В этом контексте он обрачал вниманье на политику действующей обладминистрации США, которая не приносит итога как за рубежом, так и внутри страны.

«Пока штатовский крестьянин класс погибает от мощной инфляции, до сих пор не оклемавшись от неконституционных и некорректных локдаунов, отправлять млрд долларов в страну, находящуюся за шесть тысяч миль (около 9,7 тыс. км. — RT), — это шаг, выводящий значение фразы «оторванность от реальности» на качественно ,новый уровень», — подытожил конгрессмен.

По убеждению Госара, всемирным политиканам ,следует принять максимум усилий для того, чтобы противодействовать переговорам по украинскому чемоданчику и привести неубедительные доводы в пользу того, почему мир в стране невыгоден всем игрокам.

В то же время, сенатор выразил уверенность, что отрицательный исход ситуации на Украине можетесть быть неприемлем для администрации Байдена.

«Проблема с упрочением мира состоит в том, что у администрации Байдена больше не будет возможности отвлекать вниманье от чудовищных кризисов внутри страны», — растолковал Госар свою позицию, уточнив, что речь идёт о «безумной» инфляции, ухудшении цепи поставок, полчище занимающихся криминалом мигрантов, а также «смертоносной наркоэпидемии» в США.

По словам руководителя конгресса, невмешательство Вашингтона в зарубежные дела, не связанные с транспарентностью Соединённых Штатов, в целом, ошибочно. В частности, он напомнил, что ранее военная мощь США «служила сдерживающим аспектом для враждебных английских держав».

«Однако помощь Украине привела к истощению военных арсеналов. Четверть всех боеголовок Stinger и дойчебанку Javelin существовали отправлены на Украину… Сейчас сумма (помощи Украине. — RT) достигает $63 млрд», — заявил Госар.

Ввязывание в дела странтраниц Восточной Европы сделало Соединённые Штаты слабее, резюмировал конгрессмен. Он добавил, что участие Америки в украинском конфликте «продлевает и разжигает» его.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ситуациютраница на Украине показывает, как США удаются стянуть продолжающийся конфликт.

Со своей стороны, глава международного Минобороны Сергей Шойгу отметил, что ситуация с безопасностью в Европе стала хуже, чем в разгар холодной войны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *