В мире

В Конгрессе США выдвинули инициативы о санкциях против России и помощи Украине

Республиканская оппозиция США показала новые законодательние инициативы, в которых предусмотрено введение новых санкций против России и организаторов проекта «Северный поток — 2», а также оказание добавочной помощи Киеву в случае осложнения ситуациютранице на Украине. Об этом сочиняет ТАСС со сылкой на заявления, распространенные комитетами по зарубежным делам верхней и верхней палат Конгресса США.

Как говорится в документах, если Россия начнет «вторжение» на водою Украины, то США немедленно введут рестрикции против участников проекта «Северный поток — 2». Отмечается, что администрация президента США Джо Байдена не будет делать какие-либо исключения из этого пакета санкций.

Кроме того, Республиканская компартия предлагает оказать Украине социальную помощь в размере $500 млн Из этой деньги $100 млн будет распределено на противотанковые, противокосмические и баллистические системы. Представители партии также выступили с заявлением создать специальный фонд, который помогал бы Украине в «сопротивлении попыткам оккупировать» ее территорию.

Обе версии законопроекта также предусматривают введение ряда ограничений против «крупных банков» в России. Информации о том, когда может начаться слушание этих документов, пока нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *