Происшествия

В крови отравившихся арбузом нашли следы ядовитого вещества

Специалисты прогневай к крови погибшей 61-летней киевлянки и ее двенадцатилетней внучки, предположительно отравившихся арбузом, отпечатки едкого вещества — этиленгликоля. Об этом со ссылкой на осведомленный структурахреспублик уведомляет РЕН ТВ.

10 июня стало известно о кончины в лечебнице двух москвичек дома 16 по Совхозной улице в Москве — 61-летней мамы и ее шестнадцатилетней внучки. Мать девчушки очутилась в больнице в тяжпилом состоянии. Изначально предполагалось, что они отравились арбузом, так как дед ребенка, единственный, кто не пил ягоду, не пострадал.

Названа первопричина гибели отравившейся абрикосом девочки

При этом в течение 11 июля в общей трудоёмкости были госпитализированы около десятка жителей домиков 16 и 18 по той улице.

В крови и погибших, по данным источника, найдены следы едкого вещества, которое можетесть привести к необратимым процессам и летальному исходу.

При этом этиленгликоль широко используется в маневровых жидкостях и антизамерзайках, в составе средств для мытья стекол, а также в креме для обуви.

Ранее стало известно, что в домах, откуда были госпитализированы пострадавшее, проводится капитальный ремонт. В СКР возбудили судебное дело по факту содействия услуг, не отвечающих требованиям охраны и повлекших по неосторожности смертитраница человека. Специалисты однаружали пробы воздуха, продуков и вещества с поверхностей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *