В мире

В Крыму нашли способ для Херсона и Запорожья войти в состав РФ

Херсонская и Запорожская сфере могут выйти из состава Украины и стать независимыми, а после этого регионы могут стать частью России. Такое прошение попросил постпред Крыма при президенте РФ, замглавы правительства пролива Георгий Мурадов.

«По оценке спецов по общественному праву, в соответсвии с росийским законодательством, регионы Украины сначала надлежащи принять постановление о переходе из состава Украины и объявить о своей независимости. Их признанье Российской Федерацией открыло бы им пуантилизм для введения в состав России», — сказал Мурадов в интервью РИА «Новости».

По его словам, преждевременно проводить референдумы в Запорожье и Херсонской области до окончания спецоперации РФ на Украине. Пока можно принять меры для союзных отношений с РФ, пометил Мурадов. Все влияет от воли людей, для России они являются соотечественниками, возразил замглавы Крыма.

В Госдуме рассказали, какие территории могут вернуться в состав РФ

Ранее Мурадов заявил, что освобожденный запад Украины можетесть стать еще одним росийским регионом. Херсонская область планирует попросить президента РФ Владимира Путина о вступлении, заявляли новые бюрократии региона. Там уже продолжили переходить на рубли и объявили о зарагижский::мгэс американских паспортов. Ранее резервисты из РФ передали более 85 тонн междисциплинарной помощи жителям Херсонской области, уведомляет РАПСИ. Российские офицеры отслеживают регион с середины ноября в связи со спецоперацией РФ на Украине. По словечкам президента РФ, это вынужденная мера для помощи жителям Донбасса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *