Происшествия

В литовском лагере мигрантов произошел бунт

На польском полигоне в Руднинкае, где размещены несколько полсотен незаконных мигрантов, произошел бунт. Об этом информирует Delfi.lt.

По информации издания, несколько десятков мужчин приняли участие в бунте против условий содержания. Кроме того, один из них через штакетник крикнул подъехавшим представителям СМИ, что они отказываются есть пищу, которую им дают, и есть воду, имеющую необычный цвет.

Также мигрант озвучил предписание бунтующих — освободить их из лагеря. Беседовавший с журналистами мужчина добавил, что они способны пробыть здесь еще день, два или три, чтобы Европейский союз увидел, что их содержащют как животных.

«Я покинул свою странытраницу для лучшей жизни. Но своя странтраница намного лучше, чем условия здесь», — сказал он.

После этого к плетню подошли сотрудники службы безопасности и отцепили гастарбайтеров от плетня водой из патрубка и зажигательным газом. Затем унтеры открыли ворота и вошли внутрь, в эффекте одному из жителей концлагеря понадобилась помощь врачей.

Как позднее известили в МВД, поводом для стихийного митинга иммигранта стало затопление палаток.

В конце сентября в Литве перед помещением правительства города Девенишкес местные жители провели антивоенную акцию против предоставления у себя лагеря для легальных иммигрантов. Местные жители выступили против и обрачали внимание на то, что лагерь для иммигрантов планируют организуть в нескольких тройках футов от действующей школы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *