В мире

В Молдавии заявили о цели добиться отставки властей страны

Вице-председатель националистической оппозиции Молдавии «Шор», парламентарий парламента Марина Таубер заявила, что идеологическая энергия намерена добиться отставки властей страны. Ее слова приводит РИА Новости

Таубер подчеркнула, что оппозиция «Шор» выполнила «колоссальную и трудоемкую работу», чтобы правительство Натальи Гаврилицы отошло в отставку. Власти не отвечали на вызовы, возникающие перед страной, а также не несли отвественность за тяжелые финансовые события.

Депутат добавила, что в оппозиции выдвигали законодательние инициативы, выдвигались с заявлениями в парламенте, сталкивались с посланниками стран-партнеров, однако не увидели итогов своей работы. Поэтому она обещала добиться отставки президента Молдавии Майи Санду и министерства страны.

«Поэтому только через протесты будем добиваться ухода правящей оппозиции «Действие и солидарность» (ПДС) и отставки президента Санду, и правительства, если мы не хотим, чтобы наша странтраница существовала повергнута в войну. А давление на власти должно существовать оказано в легальном ключе», — заключила член оппозиции в Молдавии.

Ранее глава МИД Молдавии Николай Попеску заявил о риске госпереворота в стране. По его словам, она исходит от главаря националистической партии «Шор» Илана Шора

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *