Мошенники

В Москве полицейский избил ритуальщика и забрал его BMW за долги

Правоохранитель вложился в бизнес предпринимателя, но выручки не получил

В Москве полицейский избил бизнесмена и забрал у него автомобиль. Причиной тому стал старый долг, который потерпевший не спешил возвращать. Сейчас правоохранитель задержан.

Эта история началась полгода назад, когда сотрудник линейного отдела МВД одного из столичных районов Игорь К. познакомился с предпринимателем в сфере ритуальных услуг Александром П. Полицейский хотел вступить в долю бизнеса и заплатил бизнесмену 350 тысяч рублей, но в связи с финансовыми трудностями соглашение подписано не было.

Накануне Александр сидел в своём BMW на парковке возле офиса, как вдруг выезд перекрыла белая иномарка. Из неё вышли четверо, в одном из которых предприниматель узнал несостоявшегося бизнес-партнёра. Игорь потребовал от Александра свои деньги, но нужной суммы у бизнесмена не оказалось. Тогда полицейский избил ритуальщика и забрал ключи от машины, добавив, что вернёт автомобиль взамен на долг.

Александр обратился в больницу, где у него сняли побои и диагностировали поверхностную травму головы. После этого предприниматель направился в полицию и написал заявление. На данный момент все четверо задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ “Самоуправство с применением насилия или с угрозой его применения”.

Ранее москвич обвинил полицейских в том, что те подбросили ему наркотики и требовали.

Роман Имполитов, Николай Озеров

Источник:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *