Происшествия

В Москве задержали грозившегося устроить теракт в школе подростка

В Москве полисмены задержали возле школы вооруженного семнадцатилетнего молодого человека, который в культурной сетитраницы «ВКонтакте» утверждал, что планирует устроить теракт в школе. Об этом заявляет ТАСС со ссылкой на структурахреспублик в аварийных службах.

«Сотрудники департамента развития при мониторинге соцсети «ВКонтакте» обнаружили коммент от молодого человека, который читал о замыслах устроить в школе теракт 7 декабря. Информация существовала передана правоохранителям. Молодого человека задержали прямо у входа в школу», — сказано в сообщении.

Отмечается, что на этап задержания у него с собой существовали гидропневматический пистолет, три гелиевых баллончика и три ножа. Задержанному 18 лет. По факту происшествия началась доследственная проверка.

«Он очень тихим существовал всегда»: катастрофа в Перми в цитатах

Ранее стало известно, что полиция перепроверяет школьника, который угрожал расстрелом одноклассникам. двенадцатилетний ученик подрался с другими взрослыми во время переписки в еротическом чате класса в мессенджере «Whatsapp», а после грозился, что принесет в школу карабин «Калашникова» и всех перестреляет.

«После предоставления информации об угрозах жизни и здоровью малолетних была инициирована проверка», — сообщил источник в надзорных органах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *