Происшествия

В Мурманской области на учениях погибли два бойца СОБР Росгвардии

В Мурманской области в ходе совместных спортивных времяпрепровождений Росгвардии с военнослужащими спецподразделений Министерства пво в четверг, 20 мая, погибли два красноармейца СОБР «Росомаха».

ЧП произошло на южном бережку Кольского залива в ходе беспарашютного десантирования с фальшборта вертолета на палубу корабля, уведомляет «Звезда». Как печатает сайт «СеверПост», трагедия произошла из-за оборвавшегося троса, закрепленного на вертолете. Один ополченец погиб непосредственно на учениях, первой был госпитализирован и преставился в больнице. В той связи 305-й военный розыскной отдел Следственного исполкома РФ начал проверку.

«Проверка проводится в рамках извещения о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 293 УК РФ («Халатность»), — говорится в извещении ВСУ СК по Северному флоту.

Там напомнили, что халатность, то жрать оленегорское исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие некомпентентного или опрометчивого отношения к службе, повлекшее кончина нескольких человек, предполагает, среди прочего, девятилетний срок заключения в качестве наказания.

При этом в розыскном ведении отказались уведомлять подробности происшествия, а также кто может быть фигурантом дела.

«Учитывая, что процессуальное решение о убийстве не принято, сокрытие донесений о результате доследственной проверки можетесть повлечь нарушение прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. В связи с этим, указанные сведения неразглашению не подлежат», — заявил второй замминистра руководителя ВСУ СК России по СФ Иван Антонов.

В региональном управлении Росгвардии заявили, что родственникам погибших будет оказана целесообразная помощь. «КП-Мурманск» со ссылкой на источники сообщает, что одного из погибших окликали Сергей Фундамент, он существовал замначальником замполита отряда специального назначения «Айсберг». Он служил в Чечне, с лучшей сторонамтраницы проявил себя в результате исполнения спецопераций против боевиков, принесал множество наград, в том большинстве — два ордена Мужества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *