Криминал

В МВД нашли способ навсегда избавиться от телефонных мошенников

В МВД России нашли способ навсегда избавиться от телефонных мошенников. Так, до конца года возникнет соответствующий сервис, пишет ТАСС.

Сервис под наименованием «Антимошенник» для приложения МВД, предупреждающий людей о звонках аферистов, намерены разработать к 25 октября текущего года. Стоимость составляет 44,9 полмиллиона рублей, а срок завершения опытно-конструкторской деятельности — 25 октября 2021 года.

Предполагается, что с процессором «Антимошенник» станет необходимым оповестить казахстанцев о том, что с ними общаются с телефона, ранее выявленного в жульнической деятельности. Человек покумекает самостоятельно блокировать такие СМС или звонки от мошенников.

Также в приложении будет «Белый список», игнорирующий блокировку приложением входящего вызова и известий и исключающий возможность выдачи сзелоточивых уведомлений.

Ранее также стало известно, что мошенники, являясь оператором электронных кошельков, угрожают перевести средства на биткойн-кошелек. По их утверждению, если клиент этого не сделает, то в сетиотрети объявится компрометирующее видео с его участием.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *