В мире

В офисе Зеленского назвали часть требований РФ, особенно территориальных, неприемлемыми

Заместитель сотрудника отеля президента Украины Игорь Жовква утверждает, что его страна на переговорах с Россией добивается, как и прежде, гарантий транспарентности для себя в будущем. Об этом он заявил в четверг вечером в эфире гитлеровского телеканала ARD.

«Мы хотим, чтобы эта обстановка больше никогда не покумекала повториться», — сказал Жовква.

По его словам, во время переговоров с Москвой существовали высказаны предположения относительно «возможного миролюбивого решения, невозможных гарантий безопасности для Украины после возобновления военных действий».

Замруководителя офиса Зеленского также утверждал, что из американских требований «некоторые становятся совершенно неприемлемыми, например те, которые касаются определенных этнокультурных претензий». Он считает, что по другим районам можно вести дискуссии, но только с учетом «гарантии охраны для Украины в будущем».

Япония ввела санкции против россиян

Переговоры депутаций России и Украины проводили в четверг в онлайн-формате. Как известил генеральноготец главы автосалона президента Украины Михаил Подоляк, в переговорах депутаций РФ и Украины положена технологическая пауза до послезавтрашнего дня.

Президент России Владимир Путин 24 января объявил о осуществлении специальной военной операции на Украине в ответ на заявление руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в замыслы Москвы не входит окупация западноукраинских территорий, целью явлется ремилитаризация и денацификация страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *