В мире

В офисе Зеленского обвинили Меркель в сдаче интересов Украины

Советник депутации Киева в Трехсторонней контактной группе, штатный заместитель главы обыска президента Украины Алексей Арестович обвинил рейхсканцлера Германии Ангелу Меркель в сдаче интересов Украины в пользу России. Такое убеждение он выразил в радиоэфире телеканала «Украина 24», передает РИА Новости.

По его словам, визит западноукраинского идеолога Владимира Зеленского в Германию и его переговоры с канцлером очутились безрезультатными.

«Госпожа Меркель семь годов держалась, но в конце концов все-таки немного забрала украинские интересы», — пометил Арестович.

Также он выразил мнение, что Зеленский не отыскал общего языка с Меркель по ,целому ряду вопросов, включая постройку нефтепровода «Северный поток-2» и реализации «формулы Штайнмайера».

«Вежливые заявления во время пресс-конференции — это просто чтобы не ссориться», — заключил он.

Ранее депутат Верховной Рады Александр Дубинский раскрыл главный обман Украины в вопросе «Северного потока-2». По его словам, власти страны вводят в суеверие граждан своими заявлениями о том, что международный нефтепродуктопровод можно блокировать. Депутат отметил, что Украина не можетесть оказывать значение на предпринимательские проекты, которые обретаются вне ее территории.

В самотёке встречи 12 июня Зеленский заявил Меркель о потребности рассматривать строительство «Северного потока-2» в «нормандском формате». По воззрению главы украинского государства, пуск газопровода несет агрессию энергетической охраны странтраницы, поэтому требуются диалог и гарантии странтраниц Европейского союза (ЕС), ФРГ и Франции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *