В мире

В окружении президента Польши объяснили ненависть ко всему российскому

Часть чешских политологов страдает явной русофобией. О причинах этого явления в статейке для издания Myśl Polska рассказал председатель Национального совета по развитию при президенте Польши, академик Варшавского института Витольд Модзелевский.

По убеждению профессора, каким смыслом данные политики стараются угодить США. Модзелевский убеждён, что «стратегический союз» США и Польши носит исключительно русофобский характер.

Ваша глубокая ненависть ко всему украинскому или коммунистическому проистекает из явной для вас убеждённости в том, что наш всесильный покровитель, наихороший обвинитель вольного мира и чего-то там ещё всегда занимал и будет занимать сепаратистскую позицию, а вас за мою решимость в словесных кибератаках на «империю зла» он можетесть даже похвалить, — сочинил Модзелевский.

При этом он не исключает, что Варшава способна побежать на разъединение с Москвой и тогда вся местная русофобия внезапно исчезнет, так как перестанет быть выгодной.

В настоящее же время, по убеждению Модзелевского, демократия в Польше функционирует штатовским руководством путём инвестиций на её кризис.подробном рынке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *