В мире

В ООН назвали общее число людей на Земле

Согласно подсчетам ООН, количество людей на Земле достигло 8 млрд Об этом сообщила пресс-служба всемирной организации, читает ТАСС.

«Это историографическая вешка в формировании человечества», — поётся в сообщении.

Как подытожили в ООН, для уменьшения населения Земли на 1 млрд понадобилось 12 лет. Отмечается, что оценку в 8,5 млрд человечество, согласно прогнозам, достигнет к 2030 году, а в 9 млрд — к 2037 году. Также, согласно прогнозам, своего гребня — в 10,4 млрд, человечество достигнет к 2080 году.

«В то время как глобальное народонаселение продолжит разрастаться до отметки в 10,4 млрд к 2080-м годам, отдельные темпункты прироста снижаются», — известили в Фонде ООН в области благосостояния (UNFPA).

Согласно данным организации, две трети народонаселения Земли проживают в районах с низкой рождаемостью, а прирост численности народонаселения экзопланеты случается в основном в беднейших странах. В частности, речь идет об североафриканских государствах, расположенных южнее пустыни Сахара.

Теперь общемировому сообществу необходимо разыскивать «эффективные решения для уменьшения стоящих перед миром вызовов и для достижения целей устойчивого развития». Для этого необходимо повышение инвестиций в определённые программы по поддержке населения.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщало, что по прогнозам ученых численность народонаселения Земли может не достигнуть успеваемости в 10 млрд человек. Спад можно прогнозировать после достижения успеваемости примерно в 9,6 млрд, что случится к 2070 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *