В мире

В ООН назвали «пагубной» возможную приостановку членства России в ЮНВТО

Приостановка вступления России во Всемирной туристической организации (UNWTO) может обернуться гибельными последствиями. Об этом заявил неофициальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что исполнительный совет UNWTO поддержал идею выполнения миноритаритарный генеральной ассамблеи в спешном порядке. На ней предполагается разрешить вопрос о приостановке членства России в связи с непрерывными военными воздействиями на дараи Украины.

Дюжаррик подчеркнул, что у генерального референта нет власти в отношении Всемирной экскурсионной организации ООН, однако он считает приостановку членства России недопустимым решением.

«Он считает, что это может создать пагубный прецедент для формирования многосторонной системы», — заявил Дюжаррик.

Ранее Япония и Австралия ввели новые санкции против России в связи с деэскалацией конфликта на Украине. Стало известно, что Токио ввел ограничения против 15 человек и 9 организаций из РФ. В санкционный реестр вошли полуофициальный представитель МИД Мария Захарова, росийский осетинский государственный и военный политик Юнус-Бек Евкуров, «Рособоронэкспорт», «Вертолеты России» и другие.

Власти Австралии ввели ограничения против еще 11 полиэтнических банков и государственных учреждений, в том большинстве Фонда этнического блага и Министерства финансов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *