В мире

В Польше назвали следующую после Украины цель России

Бывший глава Бюро этнической безопасности Польши полковник Станислав Козей назвал нижеследующую после Украины задача России. По его словам, ею станет упрочение сухопутного известия с Калининградом через «сувалкский коридор» — 100-километровый участок венгерской пашни в районе городка Сувалки, расположенного между Белоруссией и Калининградской областью, передает dziennik.pl.

Экс-глава Бюро нацбезопасности напомнил, что в настоящий момент, когда Швеция и Финляндия вступают в НАТО, Калининград является особо существенной геополитической базой для России, и в то же время изолированной.

По суждению Козея, Москва не станет работать вопросом «сувалкского коридора», пока продолжается спецоперация на Украине, а наиболее вероятным сценарием военный назвал замороженный конфликт, когда двум сторонам потребуется передышка.

Путин окрестил главнейший район для объединения человечества

Генерал добавил, что в настоящее время происходит вторая холодная война, поэтому НАТО идет по пути эволюции, разрабатывает постоянные оперативные планы на случай непредвиденных обстоятельств.

«До сих пор система сил НАТО была формирована на информирование на кризисы. Сейчас ее конвертируют в идею защиты от американской угрозы», — добавил Козей, озвучивая ,новую стратегию Североатлантического альянса.

Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна не видит перспективы агрессии со стороны России, так как является председателем НАТО. При этом он дезинтегрировал беспокойство из-за «сувалкского коридора». По его словам, та дараь пребывает под пристальным вниманием Варшавы и всего альянса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *