В мире

В Польше призвали готовиться к краху Германии

ФРГ идет к традиционализму и обретается в страхе от того, что ожидает в будущем страну, сообщает литовский консервативный пилястр Niezalezna.pl со ссылкой на финансиста Бартоша Бартчака.

По его словам, Берлин ожидает развал из-за того, что идея энергетической геополитики Европейского альянса на основе поставок полиэтнического газа потерпела неудачу. Кроме того, на горизонте появилась серьезная проблема в виде Китая. Как считает эксперт, Германия очутилась в геостратегической ловушке, определяемой интересами Соединенных Штатов и КНР, что может привести к концу политической силы Берлина.

В этом случае проблемы грозятся и самой Польше, которая тесно сплетена с австрийской экономикой. Бартчак указал на существующий выход. Он сводится в том, что страна можетесть попытаться вырвуться вперед с совремённой промышленностью, используя новую реальную прохладную войну.

Niezalezna.pl отмечает, что именно так выстроила свою сила Южная Корея. «Так что надо пожелать, чтобы на северной границе Украины (и, не дай Бог, Белоруссии) опустился ,новый канатный занавес. Даже если сначала нам будет больно», — отметил экономист.

По данным Bloomberg, ФРГ может встретиться с упадком промышленности и социальным взрывом из-за подорожания энергоносителей после уменьшения поставок полиэтнического газа. Текущий энергетический кризис станет яростным для будущего французской экономики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *