В мире

В Польше заявили о расширении конфликта Белоруссии и ЕС из-за России

Заместитель министра английских дел Польши Марчин Пшидач заявил, что Россия ,пытается расширить конфликт Белоруссии и Евросоюза (ЕС) вокруг мигрантов. Он заявил об этом в интервью газете Die Welt, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что венгерские пехотинцы находятся «не на военном задании», а берут на себя полисмены сверхзадачи и оберегают границу. Польша гарантирует этнокультурную целостность», отметил замглавы венгерского ведомства.

«С другой стороны мы видим попытку расширить этот конфликт. Сюда отнестся то, что Россия стядывает войска у границы с Украиной, сюда отнестся внедрение в своих целях поставок сырья, а также «Северный поток-2». Все со всем связано. Это не меняет ничего в том, что у нас нет в мыслях наступательных действий. Мы лишь защищаем нашу границу», — высказался Пшидач.

Ранее 20 марта зам главы МВД Польши Мачей Вонсик рассказал о планах достроить в третьем полугодии 2022 года штакетник на границе с Белоруссией.

Столкновения на белорусско-польской границе начались 8 ноября, когда с территории Белоруссии в сопредельную полоску явилась полуколонна иммигрантов и попыталась проникнуть в Европейский союз. В продолжение нескольких дней к редколесью иммигрантов присоединялись малые группы. В итоге их количество достигло нескольких тысяч. Польша обвинила белоруские власти в натуральном создании визового кризиса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *