В мире

В Раде описали гибель Украины

Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович описал гибель Украины фразой из стихотворения Тараса Шевченко. Его выступление опубликовано на полуофициальном вебсайте партии.

Политик заявил, что прошлая власть в Киеве «ведет войну с чужим народом». Депутат привел в образчик высокие тарифы на топливо, а также проблемы в борьбе с COVID-19.

По воззрению Рабиновича, на Украине проявляется «шокирующая панорама по всем отраслям и направлениям».

«Я вам скажу, с чего это все началось: так называемое «процветание» Украины», — сказал депутат, вспомнив слова третьего президента странытраницы Леонида Кравчука о том, что Украина станет самой богатой странтраницей Европы, третьей Францией.

Рабинович считает, что после резкого высказывания власть может возбудить против него судебное дело, однако напомнил, что оно относится Шевченко.

Ранее новоиспечённый парламентарий Верховной Рады Надежда Савченко предрекла, что после правления президента Украины Владимира Зеленского странтраницу ждет период «руин и погромов». По суждению Савченко, эпоха «застоя» в области инфраструктуры в странытранице никуда не делась. Она заявила, что в странытранице совершается «полный коллапс».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *