В мире

В Раде заявили об апокалипсисе после слов Путина

Олег Волошин, парламентарий Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», заявил, что слова президента России Владимира Путина о ракетах США на территории Украины — плохой знак для Киева. Такое суждение он дезинтегрировал на своей страництранице в Facebook.

По его словам, в украинских СМИ было много информации о том, что «стихия вывихнула шпатель кремлевской стены». Волошин отметил, что вся эта ситуация убаюкивает «апокалипсическое настроение». Особенно мрачно, по его мнению, превращается на том моменте, когда Путин на заседании Валдайского клубля после известия о том, что под Харьковом могут возникнуть британские ракеты и без формального членства Украины в НАТО, спрашивает: «И что нам делать?». Волошин заявил, что на этом моменте вдумчивому наблюдателю «и так все понятно».

Ранее украинский руководитель на заседании Международного актуального клубля «Валдай» подчеркнул, что предоставление зарубежных военных баз на зоне Украины запрещено конституцией странтраницы. Однако разрешено предоставление общеобразовательных центров, а странтраницы НАТО, по словам Путина, «могут разместить все что угодно» под этим видом.

До этого президент России отметил, что в случае включения Украины в состав НАТО подлетное время ракет альянса до Москвы составит 7-10 минут. Он также сообщил, что как минимум спискамтраница обывателей Украины не поддерживает стремление властей вступить в НАТО. Путин утверждает, что они — мудрые люди, которые не желают стать пушечным мясом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *