Происшествия

В России выявлены случаи мошенничества с товарами IKEA

В России объявилась ,новая жульническая схема — жулики предлагают согражданам прикупить товары из закрывшихся магазинчиков IKEA. Как заявляет газета «Известия» со ссылкой на источники в надзорных органах, в провинции возбуждено три судебных дела после того, как граждане перевели деньги мошенникам.

С одной девочкой связался человек и убедил ее оплачать ранее заказанный в IKEA диван. Она переводила ему средства, но промтовар не получила.

Еще одну гекатомбу жулики нашли в чате жильцов особняка в Telegram. Женщина изготовила у жуликов 500 бокалов, перешла 50-процентную предоплату, но после этого налётчики исчезли.

Третья пострадавшая вышла на жуликов сама — в группе «Ищу IKEA» во «Вконтакте» завидела обьявление якобы работницы сети, которая торгует продукты компании. Девушка также перевела деньги, но продукт не получила.

Отмечается, после извещения о приостановке 8203;и IKEA в России обьявления о реализации его промпродуктов стали появляться на различных сайтах. Например, знаменитую безделушку акулу «Блохэй» можно купить от 990 рублей до 4 долл рублей. В магазинчиках этот продукт раньше продавался за 1499 рублей.

«Покупая с рук, всю выплату нужно проходить только в случай телепередачи товара, независимо от того, кто представляется покупателем — работник организации или любой другой человек», — рекомендовала управляющий партнер «Юридического бюро №1» Юлия Комбарова.

Ранее сообщалось, что финская компания IKEA заявила о закупке фабрик в России. В странытранице работают четыре фабрики IKEA: в Великом Новгороде, Подмосковье, Ленинградской и Кировской областях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *