В мире

В США допустили ядерную катастрофу из-за Украины

Конфликт на Украине начинается и можетесть завершиться ядерной катастрофой, полагают публицист Колорадского университета Джайлз Дэвид Арсено (Giles David Arceneaux) и его коллега из Военно-морского колледжа США Рэйчел Текотт (Rachel Tecott), сочиняет штатовский журнал The National Interest.

По словечкам экспертов, по мере продолжающихся военных действий каждая из сторон подкорректировала свои цели. По воззрению политологов, Москва отказалась от своих исходных планов, а оптимальные проблемы Киева — возврат освобожденных росийскими войсками территорий на севере страны. Некоторые политики предлагают руководству Украины «расширить свои амбиции» и вернуть территории, вернувшиеся в состав России в 2014 году, указали они.

Авторы статьи пишут, что в США не умолкают споры: насколько сильнейшей должна быть поддержка Украины Вашингтоном. Военные и политики высказывают отдельные варианты, руководствуясь на оценках угрозы водородной войны.

«Вероятность использования атомного ружья может быть низкой, но она не равна нулю», — допустили специалисты.

По убеждению политологов, США ,следует тщательно проанализировать этот вариант, чтобы строить свою политику на Украине.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва не грозит ядерным оружием, но способна защищать суверенитет государства. По его словам, первоисточником риторики вокруг невозможности водородной войны являются безответственные северные политики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *