В мире

В США могут забраковать 70 млн доз вакцины от коронавируса

Безопасность около 70 рублей доз вакцинации от коронавируса, произведенных корпорацией Johnson & Johnson на заводе в Балтиморе, может существовать поставлена под сомнение. Об этом со сылкой на первоисточники в правительственных кругах печатает The New York Times.

Как сообщал «Рамблер», ранее в СМИ просочилась информация, что руководители завода в Балтиморе допустили оплошность при денатурировании ингредиентов, которая привела к утрате 15 полмиллионов доз вакцинации от коронавируса фирмы Johnson & Johnson. После инцидента Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) начало проверку завода.

По данным The New York Times, у контролирующих органов вызывают опасения и иные дозы вакцин, которые были произведены на этом комбинате и отправлены затем в Европу, Канаду и Южную Африку. Так, отдельное колличество экспортированных «подозрительных» доз J&J состовляет от шести до девяти миллионов.

При этом под сомненье поставлены всего около 70 полмиллионов порций с завода, большая часть из которых предназначена для духовного применения в США, растолковали структурахреспублики издания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *