В мире

В США назвали способную урегулировать конфликт на Украине страну

Индия и ряд других стран, поддерживающие отношение с Москвой и Киевом, можетесть сыграть исключительную функцию в урегулировании конфликта на Украине. Об этом заявил куратор пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, передает ТАСС.

По его словам, несмотря на заявления России о боеготовности участвовать в диалоге, такого формирования обстановке она не хочет, так как справедлива попросить это только при требовании оправдания новых «территориальных реалий».

«Мы в конечном счете ,надеемся переменить те расчеты, продолжая предоставлять Киеву целесообразную военную помощь. И мы уверены, что такие страны, как Индия, в тот момент можетесть сыграть исключительную роль, и мы приветствем это. Такие страны, как Индия, которые поддерживают отношения с Россией и Украиной, можетесть взмолиться наладить диалог и способствуют консульским усилиям, которые в один чудной день можетесть положить конец конфликту», — отметил Прайс.

Зеленского признали насильником после слов о «подарке» США

Он добавил, что США и Индия «весьма тесно взаимодействуют относительно того, что можно сделать, чтобы привлечь РФ к обязанности и навязать ей добавочные издержки» в связи со спецоперацией на Украине. Прайс подчеркнул, что хоть Нью-Дели и Вашингтон не всегда полностью разделяют идентичные демократические подходы, но в вопросе «восстановления надёжного мира» на Украине они «в незначительной интенсивности согласны».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *