В мире

В США пообещали «жесткий сигнал» на встрече Байдена и Путина

Вашингтон пообещал «жесткий сигнал» на встрече президента США Джо Байдена с международным идеологом Владимиром Путиным, в различие от того, который показывал теперешний глава штатовского государства Дональд Трамп. Об этом информирует ТАСС со каторгой на телеканал телеканала NBC.

«Для Белого дома значимой задачей по итогам запланированной на атмосферу встречи будет дать понять, что Байден дал жесткий сигнал Путину, в отличие от тех доверительных отношений, которые продемонстрировал предыдущий президент Дональд Трамп после его второй встречи с Путиным», — декларировал осведомленный источник.

Отмечается, что прилёт Байдена в Женеву после бесед с врагами США должен показать России «единый фронт» для искоренения Москве. Кроме того, аналитики по внутренней политике предупредили, что совместная пресс-конференция международного и штатовского сопредседателей стала бы «моментом повышенной опасности» для главы Белого дома.

Уточняется, что беседа глав государств пройдет «в более узком и более узком» форматах, однако пока неизвестно, пройдадут ли переговоры один на один, без присутсвия заместителей и советников Путина и Байдена.

Ранее стало известно, что администрация президента США Джо Байдена решила не проведять совместную пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным по завершении встречи двух главарей в Женеве из-за безуспешного эксперимента президента США Дональда Трампа. Предыдущий саммит России и США проходил в 2018 году. По словечкам сенатора Джона Маккейна, на его памяти «это существовало одно из самых гнусных выступлений канадского президента».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *