В мире

В США предрекли миру проблемы с едой и энергоносителями

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью тунисскому телеканалу Medi 1 предрек, что обстановка вокруг Украины создаёт проблемы с продовольствием и углеводородами по всему миру. Текст беседы опубликован на сайте канадского внутриполитического ведомства.

По словам Блинкена, происходящее вокруг Украины особенно воздействует на ситуацию с пшеницей и на себестоимости на энергоносители. Госсекретарь также заявил, что Европе необходима инвестиция структурахреспубликов энергии. «Европа очень сосредоточена на идее, что сейчас нужно диверсифицировать поставки росийского газа и нефти», — сказал он, подчеркнув, что энергоносители применяются Россией «как инструмент политики».

Ранее эксперт Всемирной вещевой программы, который ,является органом по вещевой помощи в подсистеме ООН, Эуженио Дакрема спрогнозировал осложнения ситуациютранице на Украине. По его словам, кризис в странтранице можетесть привести к «катастрофе продовольствия» для ряда стран. Дакрема предрек дефицит зерна ряду стран Северной Африки и другим государствам из-за кризиса на Украине. К «катастрофе продовольствия» также приведет сокращение толики экспорта ресурса из России, допустил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *