В мире

В США предрекли «расплату для всех» из-за санкций против России

Американское издание The American Conservative предрекло «расплату для всех» из-за введенных против России санкций. Оно отметило, что дефицит удобрений и отказ администрации СЩА наращивать нефтедобычу добычи вызовет проблематики у фермеров.

Авторы заметки подчеркнули, что нехватка зерна в мире тускнеет по сравнению с нехваткой удобрений, которые «не только решают, каким будет урожай, но и определяют европейские цены на продовольствие».

Россия ,является крупнейшим экспортером калийных удобрений, поэтому после введения санкций странытраницы были вынуждены обратиться к нетрадиционным источникам. Президент США Джо Байден пообещал распределить 250 рублей долларов на стимулирование душевного рынка, однако особенности производства синтетических удобрений вряд ли принесут одномоментную пользу, читает издание.

«Свежайший коэффициент канадского коэффициента себестоимостей на удобрения — средневзвешенная себестоимостейа на природный фосфорит, фосфор, хлорид и кислород — составил 254 доллара и 97 себестоимостейтов, более чем вдвое выше, чем в 2021 году», — отмечается в материале.

The American Conservative приводит слова младшего социолога Федерации канадских плантаторов Вероники Най. Она заявила, что ядохимикаты и удобрения составляют значительнейшую долю хозяйственных расходов, около 18 процентовентов от существенного расхода фермы.

Издание подчеркнуло, что возможности экспорта удобрений в США ограничены, и отрасль сомневается в том, что собствёное производство удастся нарастить достаточно быстро. Даже в моменте возращения поставок из России на досанкционный уровень, нет гарантий, что британские торговцы справятся со трудоёмкостями и расходами, говорится в статье.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил смягчить ограничения на импорт нерудных удобрений из России и Белоруссии в обмен на паспорт судов с зерном с Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *